Певец Виталий Гордей госпитализирован с ножевым ранением

7291
Наш земляк Виталий Гордей 21 января перенес операцию, и сейчас ему предстоит долгий реабилитационный период.

Виталий Гордей в московской «Арт-клинике».Виталий Гордей в московской «Арт-клинике».

На сайте российского продюсера Владимира Ферапонтова появился материал о ЧП, случившемся в предновогодние дни в Москве с нашим земляком, певцом Виталием Гордеем

Вот что рассказал сам Виталий:

«Ночью 29-го декабря после одного из концертов шансона с моим участием я вызвал такси и ждал его внутри клуба. 

Из сообщений на странице Виталия Гордея ВКонтактеЮрий Шестаков:Виталик, выздоравливай!!! Поистине достойный, мужественный поступок! Храни тебя Бог! Ренат Рахманов: Скорейшего выздоровления! Юра Крапивка: Мужик! Екатерина Касперович: Бесконечно восхищаюсь Вашими мужеством, отвагой и скромностью! Виталий, скорейшего выздоровления!

Вдруг я заметил, что возле уборных какой-то парень на повышенных тонах разговаривает с девушкой, используя в своей речи нецензурные выражения. Это продолжалось достаточно долгое время, парень стал толкать девушку и всячески ее задевать, крича на нее все громче и громче. Я подошел и сделал парню замечание… что этим он не делает себе чести. В ответ услышал шквал нецензурных слов в свой адрес. 

В этот момент заиграла музыка, и мы с этим парнем отошли поговорить в небольшое помещение, вроде курилки… Как только мы вошли, парень сразу же нанес мне удар, сделав уклон, я ответил боковым ударом слева, парень упал. В этом момент в двери показались его друзья, они были настроены агрессивно, завязалась драка. Я успел нокаутировать одного из нападавших и в это время почувствовал удар сзади — это пришел в себя тот парень с которым я, собственно, и вышел выяснить отношения. 

Сначала я подумал, что он просто ударил меня в висок левой рукой сзади… (Как оказалось потом — он воткнул мне в лицо нож-«финку», этот нож нашли позже в углу помещения). 

Я продолжал отбиваться от наседающих на меня противников и почувствовал, что левая часть лица вся липкая от крови, руки немеют, и я теряю сознание… В курилку вбежали посторонние ребята и встали на мою защиту. Больше я ничего не помню.

В себя пришел через минут 20-30, уже приехала милиция и «скорая помощь». 

Тому парню, который меня порезал, очень сильно досталось, его друзьям тоже. 

У меня была порезана рука и разрезаны тройничные лицевые нервы, в связи с чем была обездвижена левая часть лица. Девушку, за которую вступился, я больше не видел. 
Заявлений на нападавших я не писал, они были наказаны и так. 

Если бы ситуация повторилась, я бы поступил так же. 

От себя хочу поблагодарить всех, кто помог и поддержал меня. Таких людей оказалось очень много. Как знакомых мне, так и совершенно посторонних. 

21 января мне сделали операцию, и сейчас предстоит долгий реабилитационный период.

Очень скучаю по концертам и по тренировкам. Друзья — артисты и ребята-боксеры всячески меня поддерживают, телефон не умолкает. 

Спасибо всем добрым людям за помощь и за теплые слова поддержки. Храни вас Бог!»

ДОСЛОВНО

В поддержку Виталия был организован концерт-марафон

Мы созвонились с мамой Виталия Гордея, руководителем Заслуженного любительского коллектива образцового театра песни «Шина-най» Аллой Ефименко.

— К сожалению, с Виталиком произошла такая вот беда, — подтвердила Алла Евгеньевна. — Я очень хорошо знаю своего сына и знаю, на что он способен. Огромное спасибо друзьям Виталика, прежде всего, Петру Елфимову и Татьяне Космачевой, за то, что они первые откликнулись на просьбу о помощи. Были собраны деньги на операцию, лечение и реабилитацию. В Москве, в «Арт-клинике», успешно проведена операция, врачи сделали все возможное.

Мы позвонили также Петру Елфимову и его супруге Татьяна Космачевой.

— Мы, как узнали о случившемся с Виталием, сразу, не раздумывая, поехали в Москву, — сказал Петр. — В московском клубе «Соло» был организован концерт-марафон в поддержку Виталия, пришли звезды эстрады и шансона Сергей Чумаков, Наталья Лапина, Константин Крымский. Я исполнил три песни. Меня порадовало, что у Виталика в Москве столько друзей. У него там своя ниша, и зал был битком забит зрителями. Я бы даже сказал, он там, в шансоне, в Москве, до такой степени свой… 

Виталий Гордей не жалеет о случившемся

Нам удалось дозвониться и до самого Виталия Гордея.

Виталий, говорят, на тебя набросился парень с внешностью кавказца? 

— Да, и я специально не писал заявление в милицию, это Москва. История попросту закрылась. Мне говорили, что тому парню сильно тоже досталось… 

Ты не жалеешь, что заступился за ту девушку? 

— Может, она даже и не знает, что я за ее заступился, считаю, что я поступил правильно, по-мужски.

Лицо для артиста после голоса — главное, что сейчас с твоим лицом, как ты себя чувствуешь?

— Одна сторона парализована до сих пор, мне провели операцию, спасибо огромное врачам от Бога. Операцию проводил лучший российский хирург Александр Иванович Неробеев два с половиной часа, теперь восстановление и реабилитация, которые займут не один месяц. Пока мне трудно говорить даже по телефону, трудно вообще пить, кушать. Но врачи заверили, что все идет на поправку, заживет, даже следа не останется. Я им верю.

На вторую половину февраля у меня назначен большой концерт в Москве и ведутся переговоры по концерту в марте в Минске. Так что, с божьей помощью, молитвами добрых людей сдюжу! Спасибо всем, кто переживает, поддерживает. Телефон не умолкает! Хочется поскорее выздороветь и снова с головой в концерты, записи, тренировки, в шумную и беспокойную жизнь мегаполиса, а пока немного отдохну дома — неделю с 28 января по 5 февраля проведу в любимом Бобруйске.

Записал Владимир РЕПИК.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

Московские «гастарбайтеры»: Виталий Гордей.

Виталий Гордей опроверг слухи о своем «свадебном путешествии...»

«Музыкальный суд» в Бобруйске: выиграл Гордей!

Певец из Бобруйска побывал в Чечне. Впечатления еще те!