Три пожара за сутки 21 января: есть жертвы

1546
21 января в Бобруйске и Бобруйском районе произошло три пожара. Погиб один человек, один госпитализирован.

Пожар в доме на улице Ульяновской в Бобруйске 21 января 2014 года.Пожар в доме на улице Ульяновской в Бобруйске 21 января 2014 года.

В 9.36 в службу МЧС от прохожих поступило сообщение о пожаре  в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Ульяновской.

По прибытии подразделений МЧС наблюдалось открытое горение на балконе и в квартире на 4-м этаже. Со слов соседей в квартире может находиться человек. 

Пожарными-спасателями в одной из комнат обнаружен хозяин квартиры 1963 года рождения, не работающий,  проживает один. Работниками МЧС пострадавший эвакуирован и передан работникам скорой медицинской помощи. С верхнего этажа  дома эвакуированы 3 человека.

Пострадавший с предварительным диагнозом: «ожог верхних дыхательных путей, отравление продуктами горения» госпитализирован.

В результате пожара повреждены мебель, бытовая техника, закопчены стены и потолок, мебель во всей квартире. Причина пожара устанавливается.

Пожар в деревне Малые Бортники 21 января 2014 года.

В 10.31 в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании дома в деревне Малые Бортники  Бортниковского сельского совета Бобруйского района. О случившемся сообщили соседи.

По прибытии подразделений МЧС наблюдалось открытое горение кровли дома, жильцы домовладения находились на улице.

В результате пожара уничтожены кровля по всей площади и часть перекрытия в веранде, имеется прогар в потолке, повреждены перекрытие  веранды, обшивка наружных стен веранды. Пострадавших нет.

Работниками МЧС спасены дом и сарай, расположенные на расстоянии 4 метров от места пожара. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Пожар в деревне Бабино-2 21 января 2014 года.

В 12.27 в службу МЧС от соседей поступило сообщение о пожаре  жилого дома в деревне Бабино-2 Химовского сельского совета Бобруйского района.

По прибытии подразделений МЧС наблюдалось горение внутри дома, со слов соседей хозяин находится внутри.

Дом одноэтажный, бревенчатый, подключен к электроснабжению, автономным пожарным извещателем не оборудован, отопление печное.

Хозяин домовладения был обнаружен пожарными-спасателями в комнате без признаков жизни. Работниками МЧС мужчина был вынесен на свежий воздух, до прибытия скорой медицинской помощи проводилась реанимационные действия. Приехавшие на место происшествия врачи констатировали смерть хозяина. Мужчина 1968 года рождения, проживал один, пенсионер, инвалид 2 группы по зрению и слуху. Со слов соседей характеризуется положительно.

В результате пожара повреждены постельные принадлежности, имущество, обшивка стен и потолка внутри дома. Работниками МЧС спасен жилой дом, гараж и хозяйственные постройки. Причина пожара устанавливается, предварительная – неосторожное обращение с огнем при курении.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.