Бытовая ссора в Бобруйске закончилась убийством

968
Бытовые ссоры между выпившими людьми нередко перерастают в драку, а там  и до преступления недалеко. Зачастую при этом страдают третьи лица, принявшие сторону обиженного.

Бытовые ссоры между выпившими людьми нередко перерастают в драку, а там  и до преступления недалеко. Зачастую при этом страдают третьи лица, принявшие сторону обиженного. Так, с начала года в Могилевской области совершено два убийства граждан, которые хотели просто заступиться, сообщается на сайте УВД облисполкома.

Одно из них произошло в Бобруйске вечером сразу после Рождества. Нигде не работающий 45-летний хозяин частного дома по переулку Ленина сдавал полдома молодой паре. Ссоры между возлюбленными случались часто. В тот день владелец дома стал невольным свидетелем одной из них. Однако когда 25-летний постоялец полоснул ножом по бедру своей сожительницы, хозяин жилища ринулся защищать женщину…

Прибывшие на место преступления сотрудники милиции обнаружили в доме труп заступника с проникающим ножевым ранением. Злоумышленник задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту убийства.

УВД Могилевского облисполкома.