Под Бобруйском раскрыто подпольное производство строительных смесей

1413
Милиция ликвидировала подпольное производство строительных смесей по марками известных фирм, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Бобруйский предприниматель подпольно выпускал стройсмеси под марками известных производителей.Бобруйский предприниматель подпольно выпускал стройсмеси под марками известных производителей.

Предприниматель из Бобруйска занялся нелегальным производством стройсмесей, которые не отвечали установленным стандартам качества. "Молодой человек оборудовал помещение, которое арендовал у жителя одной из деревень в Бобруйском районе, под нелегальный цех по производству сухих строительных смесей под такими брендами, как SNIEZKA и ACRYL-PUTZ", - отметили в милиции. Также он наладил сбыт своей продукции на строительных рынках Минска (в Ждановичах, в микрорайоне Уручье и в Малиновке).

"На протяжении более полугода в подпольном цеху произведено порядка тысячи мешков поддельных смесей на сумму свыше Br68 млн", - добавили в ГУВД. Оперативники УБЭП ГУВД Мингорисполкома и Московского РУВД Минска при поддержке бойцов столичного ОМОНа задержали предпринимателя, и производство поддельных строительных смесей было приостановлено.

Официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по городу Минску Александр Герасимов сообщил, что Московским (г.Минска) районным отделом СК в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.250 (распространение ложной информации о товарах и услугах).

По предварительной оценке, которую провели специалисты одного из специализированных вузов столицы, продукт, который реализовывал подозреваемый, не соответствует качественным характеристикам популярных у потребителей строительных смесей польского производства. Назначены соответствующие экспертизы, проводятся предусмотренные законом следственные мероприятия. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

БЕЛТА.