В Бобруйске подожгли жилой дом?

1211
Ночью 13 января произошел пожар в жилом доме по улице Комсомольской в Бобруйске. По прибытию подразделений МЧС наблюдалось открытое горение снаружи веранды жилого дома.

Обгоревшая дверь жилого дома на улице Комсомольской.Обгоревшая дверь жилого дома на улице Комсомольской.

Дом одноэтажный, бревенчатый, двухквартирный, стоит на балансе ЖЭУ. Одна из квартир не  подключена к электроснабжению, хозяева в ней постоянно не проживают. В результате пожара обуглены стены по всей площади веранды данной квартиры, входная дверь, часть обрешетки кровли дома, уничтожены кровля дома и веранды общей площадью 16 квадратных метров.

Работниками МЧС спасены дом и соседний дом. Предварительная причина пожара – поджог. По данным Белгосстраха страховка отсутствовала.

А вечером 11 января в службу МЧС по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в не жилом доме по переулку Баумана. По прибытию подразделений МЧС наблюдалось горение чердачного помещения и внутри дома. Со слов соседей дом не жилой уже около пяти лет.

После пожара в доме по пер. Баумана.

В результате пожара огнем частично уничтожено перекрытие, повреждена кровля по всей площади, также повреждены стены и потолок внутри дома.  Пострадавших нет.

Работниками МЧС спасены дом и гараж. Причина пожара устанавливается. По данным белгосстраха страховка отсутствовала.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.