За семь дней нового года в Бобруйске на пожарах погибли 2 человека

1110
За 2013 год Бобруйске огонь унес жизни 4 человек. Уже за семь дней нового года в нашем городе на пожарах погиби 2 человека.

После пожара в доме по 2-му переулку Рылеева.После пожара в доме по 2-му переулку Рылеева.

Дом во 2-м переулку Рылеева.Дом во 2-м переулку Рылеева.

4 января в 4.22 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре в одном из частных домовладений по переулку Жуковского.  Под обломками конструкций тогда был обнаружен труп мужчины.

А 7 января в 16.03 в службу МЧС от прохожего поступило сообщение о том, что из-под кровли дома по 2-му переулку Рылеева виден дым. При обследовании дома в комнате на кровати был обнаружен хозяин дома и вынесен на свежий воздух. Находившимися на месте врачами скорой медицинской помощи была констатирована его смерть. Мужчина 1942 года рождения, пенсионер, проживал с женой. Женщина на момент пожара находилась у сына. В результате пожара огнем поврежден потолок в комнате по всей площади, уничтожена перегородка между этой комнатой и спальней, поврежден потолок в спальне. Дом спасен работниками МЧС. Причина пожара устанавливается.
По данным белгосстраха в обоих случаях страховка отсутствовала.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.