Хроника пожаров в Бобруйске: погиб мужчина

1303
Утром 3 января в центр оперативного управления Бобруйским спасателям поступило сообщение от соседей о том, что на первом этаже пятиэтажки на улице Крылова горит квартира.

Первое прибывшее подразделение спасателей обнаружили открытое горение в кухне, создалось сильное задымление в квартире, со слов соседей в квартире мог находиться человек.

Квартира однокомнатная, расположена на первом этаже, подключена к электроснабжению, не оборудована АПИ. Хозяйка квартиры Я., 1953 г.р., проживает с сожителем Д., 1963 г.р., не работающим.

Звеном газодымозащитной службы в комнате около дивана был обнаружен сожитель хозяйки. Пострадавший вынесен на свежий воздух и передан бригаде скорой медицинской помощи. Мужчина госпитализирован в реанимационное отделение с диагнозом «отравление продуктами горения тяжелой степени». С вышележащих этажей работниками МЧС эвакуировано 8 человек.

В результате пожара повреждена кухонная мебель, обшивка стен и потолка кухни, закопчены стены и потолок во всей квартире.

Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении.

А 4 января в 4-22 произошел пожар частного жилого дома в пер. Жуковского. По прибытии первого подразделения происходило открытое горение дома. Со слов соседей хозяин находится внутри. Дом одноэтажный, частично бревенчатый, частично блочный, с пристроенной дощатой верандой, кровля шиферная по деревянной обрешетке, не подключен к электроснабжению, не оборудован АПИ. Хозяин М., 1960 г.р., пенсионер, проживал один.

В результате пожара уничтожена кровля по всей площади, перекрытие на площади 60 м.кв., имущество внутри дома, повреждены стены внутри дома. Под обломками конструкций обнаружен труп мужчины (предположительно хозяина).

По сводкам МЧС. Фото оперативной съемки.