Кто ворует в Бобруйске металлические решетки со ступенек?

1067
«На улице Минской, 61 у дверей подъездов №№ 4 и 5 ночью кто-то украл металлические решетки со ступенек.

«На улице Минской, 61 у дверей подъездов №№ 4 и 5 ночью кто-то украл металлические решетки со ступенек. Домоуправление № 7 залило цементом дырки, где стояли решетки. Что, новые поставить не могут?» — такое сообщение оставил посетитель нашего сайта в рубрике интересных вопросов.

Как выяснилось, в ноябре-декабре 2013 года та же участь постигла металлические решетки у подъездов еще нескольких домов на Минской улице. 

— Прямо напасть какая-то, — сокрушается начальник ЖЭУ-7 Варвара Сергеевна Подаляк.

— По всей видимости, это орудуют бомжи, снимают решетки и сдают в металлолом. Прикрепить решетки к бетону нет никакой возможности, ведь правилами эксплуатации это не предусмотрено — решетки надо время от времени снимать и выгребать из под них грязь и мусор. Обращались в милицию, но воры пока не пойманы.

Чтобы как-то решить проблему, работники ЖЭУ решили залить углубления под решетками раствором — не ломать же людям ноги. В перспективе есть такая задумка: заменить железные решетки деревянными. Но вряд ли это поможет: кому надо, найдут применение и деревянным. Проще, конечно, поймать воров.

Полина КОСТРОВА.