Хроника происшествий. Пришла в гости и украла два миллиона

992
5 декабря возбуждено уголовное дело в отношении неработающей 21-летней бобруйчанки, которая 9 ноября, находясь в гостях, после совместного распития спиртных напитков похитила 2 млн. рублей у 29-летнего местного жителя.

И коротко о других происшествиях:

Обманула на миллиард рублей

42-летняя бобруйчанка с марта 2012 по октябрь 2013 года путем обмана и злоупотребления доверием завладела деньгами 14-ти граждан, оформив в банковских учреждениях потребительских кредитов на их имя на общую сумму 1 миллиард рублей. 6 декабря в ее отношении прокуратура возбудила уголовное дело

Будучи пьяной, ударила ножом

7 декабря возбудили уголовное дело в отношении неработающей и ранее судимой 38-летней бобруйчанки, которая 6 декабря в квартире знакомой на улице Горелика, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ссоре нанесла удар ножом неработающему 42-летнему местному жителю, причинив ему тяжкие телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован. 

Вез хурму без документов

На улице Минское шоссе сотрудники ГАИ и ОБЭП 6 декабря задержали автомобиль «Мерседес Бенц» под управлением 48-летнего неработающего жителя Минска, который перевозил 2 800 килограммов хурмы на сумму 33 600 000 рублей без соответствующих документов. Товар изъят, проводится проверка.

8-классник ограбил 5-классника

5 декабря возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» в отношении 14-летнего ученика 8-го класса, состоящего на учете в ИДН, который возле дома на Ульяновской улице открыто похитил 40 тысяч рублей у 10-летнего пятиклассника.

Обменяли, чем нарушили

1 ноября в магазине на Парковой улице выявлен факт нарушения установленного порядка осуществления валютных операций 37-летней продавцом этого магазина и 33-летним бобруйчанином, которые произвели обмен 270 рублей ЦБ РФ на 54 тысячи белорусских рублей. Составлены два административных протокола. 

Тяжело травмировал пенсионерку

2 декабря зоотехник одной из организаций города, двигаясь на автомобиле «Мерседес Бенц» по улице 50 лет ВЛКСМ, совершил наезд на 59-летнюю пенсионерку, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеходу причинены тяжелые сочетанные травмы, и она госпитализирована в реанимационное отделение Бобруйской центральной больницы.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.