Криминальная хроника недели: изъяли валюту у пенсионера

1047
3 ноября на территории ЧУП «Бобруйский рынок» на улице К. Маркса сотрудники ОБЭП за нарушение порядка проведения валютно-обменных операций задержали

55-летнего пенсионера, у которого изъяты 20 841 200 белорусских рублей, 20 000 рублей ЦБ РФ и 50 долларов США. Составлен административный протокол.

И коротко о других происшествиях за неделю:

Украл у собутыльника куртку

Вечером 29 октября возле магазина «21 век» 22-летний бобруйчанин, после совместного распития спиртных напитков, украл у собутыльника куртку. В ней находились  паспорт, мобильный телефон и кошелек с 710 рублями ЦБ РФ, принадлежавшие 34-летнему бобруйчанину. По факту кражи 30 октября возбуждено уголовное дело, часть похищенного изъята, подозреваемый взят под стражу.

Уворовали навигатор

25-летний бобруйчанин написал в милицию заявление о том, что ночью из его автомобиля «Сеат», стоящего возле дома на Молодежном бульваре, путем разбития стекла похищен навигатор. Установлено, что преступление совершили 19-летний и 20-летний неработающие местные жители, в отношении которых 29 октября возбудили уголовное дело.

За планшетом — с чужим паспортом

31 октября возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего бобруйчанина, который 12 октября в магазине на Социалистической улице для оформления кредита в «Идея Банке» на покупку планшета стоимостью 2 380 000 рублей предъявил чужой паспорт на имя 21-летнего местного жителя и пытался получить кредит.

Утащил бурильную машину

1 ноября  возбуждено уголовное дело по отношению, поступившему от администрации ОАО «БобруйскСтройКомплекс» о том, что в сентябре со строящегося дома на Ульяновской улице, похищена бурильная машина стоимостью 17 356 413 рублей. Установлено, что кражу совершил 29-летний бобруйчанин, который арестован за ранее совершенное преступление.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.