В Бобруйском ОВД на транспорте подведены итоги спецоперации «Безопасность»

971
С 24 по 28 октября в зоне оперативного обслуживания Бобруйского ОВД на транспорте проводилась специальная операция «Безопасность».

Цель комплекса мероприятий – предупреждение несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе акции среди пассажиров и водителей транспортных средств распространялись листовки-памятки с правилами поведения вблизи стальных магистралей.

Во время спецоперации «Безопасность» сотрудники местной транспортной милиции обследовали пешеходные переходы и мосты на предмет технического состояния и освещенности. Кроме того, в предполагаемых местах, где проход железнодорожных путей запрещен, стражи порядка совместно с представителями Белорусской железной дороги и военнослужащими внутренних войск МВД провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление правонарушителей. В результате этого к административной ответственности по ч. 5 ст. 18.3 КоАП Республики Беларусь («Проход по железнодорожным путям в неустановленном месте») привлечено 48 человек.

Кроме того, совместно с сотрудниками местной ГАИ транспортники провели аналогичные рейды на переездах. В результате проведенных мероприятий к административной ответственности по ст. 18.15 КоАП Республики Беларусь «Нарушение правил проезда железнодорожного переезда» привлечены 2 водителя транспортных средств.

Василий ЛЫЧКОВСКИЙ, начальник линейного пункта на станции Березина Бобруйского ОВД на транспорте.