На перекрестке у магазина «Виталюр» была обнаружена подозрительняа сумка

1836
29 октября около 17 часов на перекрестке ул. Интернациональной и Пушкина, на тротуаре у магазина «Виталюр» внимание прохожих привлекла оставленная спортивная сумка.

Работа группы разминирования при обнаружении бесхозной сумки на перекрестке улиц Интернациональной и Пушкина. Кинолог прапорщик Иван СеверинРабота группы разминирования при обнаружении бесхозной сумки на перекрестке улиц Интернациональной и Пушкина. Кинолог прапорщик Иван Северин со служебной собакой Аксай.

Работа группы разминирования при обнаружении бесхозной сумки на перекрестке улиц Интернациональной и Пушкина.Работа группы разминирования при обнаружении бесхозной сумки на перекрестке улиц Интернациональной и Пушкина.

Как и полагается в подобных ситуациях, о происшествии сообщили в милицию. Через некоторое время вся прилегающая к месту находки территория была оцеплена и блокирована, прибыли машины МЧС, кареты скорой помощи и группа разминирования в/ч 5527. Эвакуация людей из прилегающих зданий не производилась.

После обследования подозрительного предмета служебной собакой в сопровождении кинолога выяснилось, что запаха взрывчатого вещества нет. Сумку осмотрели саперы и работники милиции. Никаких угрожающих жизни людей предметов не найдено.

Александра ЧУГУЕВА. Фото автора.

Смотрите наш специальный фоторепортаж: работа группы разминирования (15 фото)