Задержан генеральный директор ОАО «Кричевцементношифер»

1482
Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, а также УКГБ по Могилевской области задержали генерального директора ОАО «Кричевцементношифер».

Мужчина пытался завладеть деньгами в сумме 40 млн. рублей, выданными работникам предприятия в качестве премии, сообщили в управлении информации и общественных связей Министерства внутренних дел Беларуси.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вскрыли факты системного совершения коррупционных преступлений руководством ОАО «Кричевцементношифер».

Согласно оперативной информации, являясь должностным лицом и используя служебные полномочия, для завладения денежными средствами предприятия задержанный подписал приказ о премировании работников «За экономию топливно-энергетических ресурсов по итогам работы за первое полугодие 2013 года».

— Имея преступный умысел, он дал незаконные указания подчиненному сотруднику собрать с премированных лиц определенную сумму. Используя указанную схему, генеральный директор получил 40 млн. рублей. В этот момент он и был задержан сотрудниками МВД и КГБ, — пояснили сотрудники управления информации и общественных связей министерства.

В отношении подозреваемого УСК по Могилевской области возбуждено уголовное дело по ч.3 cт.210 УК Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере). Он арестован и водворен в следственный изолятор Могилева.

БЕЛТА.

 

Как стало известно, ОАО «Кричевцементношифер» возглавил новый генеральный директор. Им назначен Леонид Скоцкий.

Ранее он работал на этом же предприятии заместителем генерального директора – начальником управления по реализации инвестиционного проекта строительства технологической линии по производству цемента.

Могилевская правда.