Бобруйской семье только спустя 40 лет выделили дом (видео)

1175
Новоселья они ждали порядка 40 лет. Семье Шишко из Бобруйска, все эти годы ютившейся в пионерском лагере «Мир», наконец, выделили дом в деревне.

Напомним, пионерский лагерь закрыли еще 15 лет назад. А в конце 2011 Бобруйский горисполком продал пустующие домики предпринимателю вместе с квартирантами. Вместо того, чтобы выделить жилье, местная власть активно стала выселять через суд зарегистрированную там семью. Более года они жили без удобств и электричества. Проверяющие установили ряд нарушений, допущенных со стороны Бобруйского горисполкома и выдали предписание. Спустя годы мытарства скитальцы наконец-то обрели свой дом в деревне. Семья Шишко в полном составе переехала и уже устроилась на работу в местное хозяйство, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Наталья Шишко-Тарасевич:

— Мы благодарны, что нам выделили жилье. Мы вроде как его и заслужили это жилье.

Татьяна Димидюк, заместитель начальника отдела комитета госконтроля по Могилевской области:

— Бобруйский горисполком мог не доводить дело до суда с выселением граждан из этих помещений и не нести никаких дополнительных затрат. На момент подготовки к продаже этого лагеря на аукционе, естественно, Бобруйский горисполком мог решить этот вопрос полюбовно с гражданами: предоставить им какое-то жилье, которое было необходимо по их мнению. Тем более, что в сельской местности проблем с жильем нет.

СТВ.