Криминальная хроника. В Бобруйском районе нашли более полутонны браги

1482
13 сентября в деревне Калинино Бобруйского района сотрудниками милиции в нежилом доме обнаружено и изъято 600 литров браги.

И о других криминальных происшествиях в Бобруйске:

Обворовал гость

12 сентября  возбуждено уголовное дело по заявлению, поступившему от бобруйчанки 1962 г.р., о том, что в период с 30 августа по 10 сентября из ее квартиры по улице 50 лет ВЛКСМ похищены золотые изделия (цепочка, крестик, кольцо). Установлено, что преступление совершил находившийся в гостях 24-летний местный житель, неработающий и ранее судимый за вымогательство. Похищенное у него изъято.

Украла у пенсионера деньги

13 сентября  возбуждено уголовное дело по заявлению, поступившему от бобруйчанина 1955 г.р., пенсионера, о том, что в период с  9 по 10 сентября из его дома на улице Октябрьской похищены 1.000.000 рублей, 505 долларов США и 20 евро. Установлено, что преступление совершила 27-летняя бобруйчанка, неработающая и ранее судимая по статье «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Похищенное не изъято.

Злоупотребила доверием

9 сентября возбудили уголовное дело в отношении 50-летней неработающей и ранее судимой бобруйчанки, которая в конце мая на улице М. Горького путем обмана и злоупотребления доверием завладела 200 долларами США и 700.000 рублей у местной жительницы 1981 г.р.

Украли чемоданы с инструментом

Бобруйчанин 1990 г.р. написал заявление в милицию о том, что днем 15 сентября возле дома в Полевом переулке из багажника его автомобиля «Ауди» похищены два чемодана со слесарным инструментом. Установлено, что кражу совершили 24-летний и  51-летний бобруйчане, похищенное у них изъято.

Причинил ущерб «Белшине»

В период с марта по ноябрь 2012 года 45-летний бобруйчанин, являясь должностным лицом, умышленно, вопреки интересам службы, не соблюдая требования положения «О порядке осуществления закупок за счет собственных средств ОАО «Белшина» и приказа «О создании рабочей группы по определению целесообразности осуществления закупок», принял решение о выборе процедуры закупки бронзы различных марок через биржевые торги на ОАО «Белорусская универсальная торговая биржа» и произвел ее закупку по завышенной стоимости при наличии наилучших предложений со стороны производителя ЧП «Цветмет» г. Жодино, чем причинил ущерб ОАО «Белшина» на сумму 465.470.000 рублей. 6 сентября в его отношении возбуждено уголовное дело.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.