Внедорожник снес столб и дерево в Бобруйске

1758
14 сентября в 17.10 водитель К., 1963 г.р., бобруйчанин, управляя а/м Лексус LX 570, и, двигаясь по ул. Октябрьская, со стороны ул. М. Горького, в сторону ул. Пролетарская, на регулируемом перекрестке с ул. Гоголя выехал на запрещающий красный сигнал светофора и совершил столкновение с а/м Форд Транзит, под управлением работника завода ДВП - Р.- 1971 г.р., который двигался со стороны ул. Пушкина по ул. Гоголя  в сторону ул. Каменского на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП, водителю Лексус и водителю а/ля Форд, а также его пассажирке – гр-ке Р. – 1960 г.р. были причинены травмы.

Пострадавшие госпитализированы в нейрохирургическое отделение БЦБ.

В настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Наталья ЧИЖОВА, старший инспектор отдела ГАИ. Фото оперативной съемки.

ГЛАС НАРОДА

У каждого очевидца своя картина...

Из описания этого происшествия на сайте auto.onliner.by:

В последнее время россияне очень часто приезжают в Беларусь на автомобилях. Не всегда гости из России лишь знакомятся с нашими достопримечательностями или культурно отдыхают в заведениях. Субботним вечером 14 сентября в Бобруйске Lexus LX c питерскими номерами попал в серьезную аварию.

Пользователь neoby первым разместил фотографию с места ДТП. На фото видно, что дорогой внедорожник вылетел за пределы проезжей части и снес столб и дерево.

Еще один очевидец происшествия, linkstep, уверяет, что Lexus проехал на красный сигнал светофора (пунктуация и орфография автора сохранены): «Он не только снес дерево. В лексусе сидело 3 личности в нетрезвом состоянии, причем неизвестно кто водитель, пронеслись на красный свет, ударив микроавтобус, а уже после снесли дерево и врезались в столб. Люди из микроавтобуса сильно пострадали. Никто из трех пассажиров лексуса не признался кто же был за рулем». На фотографии поврежденного Ford Transit видно, что удар пришелся в переднюю правую часть машины.

Денис ЛОГУНОВИЧ, auto.onliner.by

В свою очередь, непосредственный свидетель аварии под ником brazza рассказывает на форуме auto.onliner.by:

Не могу утверждать со 100% уверенностью, но:

Лексус шел со стороны площади Ленина с явным превышением, спешил на зеленый, который должен был вот-вот загореться. Форд транзит по ул.Гоголя завершал маневр, был на середине перекрестка. Параллельно, на пешеходном находился мужчина, лет 40.
Лексус ударил в переднее правое крыло Форд, за рулем которого находилась женщина. От удара Форд развернуло и автомобиль снес пешехода.

Внедорожник по инерции снес дорожный знак, дерево, приличной толщины и воткнулся в фонарный столб. И это уже было после столкновения с Фордом.

Пешеход не подавал признаков жизни, затем начал стонать и пришел в себя. Была разбита голова и, возможно, переломы и внутренние повреждения. Куча зевак вокруг была в шоке, бездействовала.

Мы вызвали гаи и скорую соответственно.

После того, как пешеход попытался подняться, мы подошли, попытались успокоить, оставить лежать на дороге, зная, что скорая уже едет. Подбежал еще один водитель попросил выставить знак аварийной, бросились к багажнику, искать (машина не моя). К этому времени подъехали 2 наряда гаи и начала выставлять оцепление. Пока искали парковку, приехала скорая и забрали пешехода. Возможно, болевой шок, но на кушетке пешеход вел себя бодро, размахивал руками, что-то рассказывал. В это время вывели водителя Форда. У женщины рассечен лоб, но не сильно.

После мы уехали, оставив контакты гаи.

Не исключаю, что ситуация разворачивалась иначе, т.к. мы вдвоем все видели, но версии у меня и друга разные. Хорошо, что без жертв, только травмы.

(орфография сохранена)