В Гомеле женщина бросила с моста в Сож дочку, а затем спрыгнула сама

1864

Автомобильный мост в Гомеле объединяет две части города.Автомобильный мост в Гомеле объединяет две части города.

В Гомеле мать сбросила в Сож с моста ребенка, а затем и прыгнула в воду сама. Все это произошло на глазах очевидцев, сообщили в пресс-службе управления МЧС области.

Случай произошел в пятницу, 6 сентября, примерно в 18.00 по местному времени. В Гомеле на автомобильном мосту через реку Сож молодая мать сбросила ребенка в воду, а затем прыгнула следом. Работники водолазно-спасательной службы выехали по звонку на место происшествия, однако там выяснилось, что обошлись без их помощи: двое мужчин, оказавшихся невольными свидетелями происходящего, прыгнули в Сож и спасли женщину с ребенком.

К моменту прибытия спасателей мать и дитя находились на опоре моста, поэтому прибывшим работникам ОСВОД осталось только перевезти пострадавших с выловившими их мужчинами на берег. В срочном порядке женщину и ребенка доставили в лечебное учреждение. Сейчас представители правоохранительных органов проводят выяснение обстоятельств и причин произошедшего.

Как сообщает Комсомольская правда, женщину с ребенком забрали в больницу, их жизнь вне опасности. Документов у женщины не было, но с ее слов, она гражданка России. Ребенку на вид дали лет пять-шесть. Причины попытки суицида и все обстоятельства происшествия выяснит следствие, а в отношении женщины, возможно, возбудят уголовное дело. Ведь если бы не прохожие, по ее вине девочка могла погибнуть.

Александр ЭХТ.