В Бобруйском районе мужчина хотел произвести незаконную врезку в газопровод и погиб

2153
Бобруйский межрайотдел СК начал проверку по факту гибели мужчины при попытке незаконной врезки в газопровод в Бобруйском районе.

Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

«В пятницу, 30 августа, 51-летний мужчина у себя на даче, которая находится в пяти километрах от Бобруйска, выкопал траншею и произвел несанкционированную врезку в проходящий газопровод. Следствие полагает, что после этого из трубы произошел большой выхлоп природного газа, в результате которого мужчина погиб на месте происшествия. Результаты экспертизы подтвердили версию следствия – мужчина скончался от удушья», - отметили в Следственном комитете.

Тело мужчины на протяжении 12 часов лежало в траншее, и все это время из трубы выходил газ. По счастливой случайности, вблизи места происшествия не было открытого источника огня, в противном случае последствия были бы гораздо серьезнее.

В настоящий момент назначено проведение судмедэкспертизы. Кроме того для расследования несчастного случая была создана комиссия исполнительного комитета, которая установит, как такое могло произойти. В эту комиссию вошли и сотрудники СК Беларуси.

БЕЛТА.