На улице 50 лет ВЛКСМ в Бобруйске произошла авария с тяжелыми последствиями

3051
Около восьми часов утра 27 августа серьезная авария произошла на улице 50 лет ВЛКСМ. Автомобиль «БMВ-X5» двигался по дворовой территории, а потом...

буквально перелетел через дорогу и тротуар и врезался во вход строящегося здания магазина «Лазурит». Удар был такой силы, что разорвало лобовое стекло автомобиля. Да и сам он, как сказал водитель эвакуатора, забиравший машину, вряд ли подлежит ремонту.  По счастливой случайности, в это время на пути автомобиля не оказалось ни машин, ни пешеходов, иначе последствия были бы еще более тяжелыми.

— Мужчина 1983 года рождения был трезв, — сообщила старший инспектор отдела ГАИ Наталья Чижова. — Не исключено, что случилось такое в связи с состоянием его здоровья — накануне он перенес операцию. Пострадавший доставлен в хирургическое отделение больницы: у него травма живота, ушибы, множественные раны подбородка…

А за 15 минут до этого на Минской улице произошел самопроизвольный запуск двигателя стоявшего автомобиля «Ауди-100». Машина покатилась и сбила женщину 1962 года рождения, которая вела ребенка в детский сад. Малыш не пострадал, а вот бабушку с ушибами увезли в травматологическое отделение больницы.

— Автомобиль стоял не на ручном тормозе, а на включенной передаче, — пояснила Наталья Чижова. — Случился сбой в бортовом компьютере, двигатель запустился, и машина начала двигаться.

Александр УДОДОВ.