Грузовой поезд травмировал мужчину

1252
Во вторник 20 августа в районе автомобильного моста около станции «Бобруйск» грузовой поезд травмировал мужчину.

Машинист тепловоза применил экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось — мужчина получил травматическую ампутацию правой руки.Машинист тепловоза применил экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось — мужчина получил травматическую ампутацию правой руки.

Как сообщил заместитель начальника стрелково-пожарной команды на станции «Осиповичи» Владимир Ноздрин, случилось это в 18 часов. На железнодорожном пути в нетрезвом состоянии лежал житель Киселевичей 1954 года рождения. Машинист тепловоза применил экстренное торможение, но трагедии избежать не удалось — мужчина получил травматическую ампутацию правой руки.

С 30 августа по 8 сентября проводится декада безопасности на железной дороге с целью предупреждения травматизма детей, и нужно быть предельно внимательными, чтобы не допустить беды. Еще свеж в памяти случай, который произошел 3 июля на остановочном пункте «Токари». Бабушка, выходила из вагона поезда с внуком, замешкалась с сумками, дверь закрылась, прижав руку мальчика, и его волокло по пути. К счастью, тогда обошлось без тяжелых последствий.

Алесь АРТЕМОВ.