Незваная гостья ограбила 88-летнюю пенсионерку

1151

В Бобруйске возбуждено уголовное дело по статье «Кража» в отношении неработающей 53-летней жительницы Осиповичей, которая в 4-м Черепичном переулке из дома пенсионерки 1925 г.р. похитила 21 миллион рублей и 1000 долларов США.

Подробности этого происшествия сообщаются на сайте УВД облисполкома uvd.mogilev.by:

Дверь в дом 88-летней пенсионерки была не заперта, поэтому злоумышленница беспрепятственно вошла в помещение. Хозяйка заметила женский силуэт и пошла посмотреть, что за незваный гость гуляет в ее доме. Две незнакомые женщины стояли у порога, третья выходила из комнаты. Признав в незнакомках цыган, пожилая бобруйчанка сразу заподозрила их в краже. Те отнекивались. Действительно, на первый взгляд показалось, что ничего не пропало, даже небольшая сумма денег, лежавшая на виду, была нетронута. Лишь после ухода странных гостей хозяйка решила проверить, на месте ли ее сбережения. Тогда и выяснилось, что незнакомки ушли не с пустыми руками: женщина, бесцеремонно вошедшая в чужой дом, прихватила с собой 21 млн. рублей и 1 тыс. долларов США.

Пенсионерка сразу же обратилась в милицию, и вскоре злоумышленница была задержана, а все похищенные деньги возвращены владелице.

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело. За кражу, совершенную в крупном размере, действующим законодательством предусматривается максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества.