Хроника пожаров. Подожгли баню, сарай и, возможно, сено

1652
Вечером 29 июля горела баня в СОТ «Строитель» д.Старинки Оссовского сельского Совета Бобруйского района.

Блок сараев во дворе дома на улице Социалистической.Блок сараев во дворе дома на улице Социалистической.

По прибытии подразделений МЧС происходило горение кровли бани открытым пламенем. В результате пожара уничтожена кровля бани на площади 8 м.кв., повреждены стены, потолок на площади 10 м.кв. По данным Белгосстраха страховка отсутствовала. Работниками МЧС спасены дом на расстоянии 4 м от места пожара и баня. Предварительная причина пожара – поджог.

Днем 31 июля в центр оперативного управления Бобруйского ГРОЧС от прохожих поступило сообщение о пожаре блока сараев, расположенного во дворе дома на улице Социалистической. По прибытии подразделений МЧС наблюдалось открытое горение деревянной лестницы двухэтажного блока сараев, имелась угроза распространения пламени в секции сарая. Блок сараев двухуровневый, кирпичный, разделен на 24 секции (по 12 на каждом уровне), перегородки деревянные, строение не подключено к электроснабжению, отопление отсутствует. Огнем повреждены перегородки и потолок в 4-х секциях сарая на площади 18 м.кв., уничтожен диван в одной из секций. В одну из поврежденных секций первого уровня имелся свободный доступ. По данным Белгосстраха страховка отсутствовала. Причина пожара – занос постороннего источника зажигания неустановленным лицом.

Вечером 2 августа по телефону «101» поступило сообщение о загорание стога сена на одном из подворий по улице Панфилова. В результате пожара повреждено около тонны сена. По данным Белгосстраха страховка отсутствовала. Причина пожара устанавливается.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.