Знакомьтесь: новый начальник ГАИ Бобруйска Виталий Поддубский

19.9k

Начальник бобруйского отдела ГАИ Виталий Поддубский.Начальник бобруйского отдела ГАИ Виталий Поддубский.

Как мы уже сообщали, с 27 июня в отделе ГАИ УВД горисполкома новый начальник: к исполнению обязанностей приступил майор милиции Виталий Поддубский.

Главной задачей, стоящей сейчас перед бобруйской ГАИ, Виталий Николаевич назвал  «прежде всего, наведение порядка на дорогах»:

— Усилия будут направлены на выявление нарушителей скоростного режима, правил обгона, маневрирования, проезда пешеходных переходов, на соблюдение правил водителями маршрутных такси и решение других первоочередных задач.

Виталий Николаевич, как вы оцениваете обстановку на дорогах города?

— Она довольно напряженная. И хотя у нас снижено общее количество дорожно-транспортных происшествий, а также число ДТП, совершенных нетрезвыми водителями, к сожалению, произошел рост погибших на дорогах. За первое полугодие  погибли четыре человека, за такое же время в прошлом году — один. Трое пешеходов погибли по причине нарушения водителями правил переезда нерегулируемых пешеходных переходов и один человек попал под троллейбус возле остановки. Было ДТП со смертельным исходом и во втором полугодии — 2 июля на дороге Глуск-Бобруйск водитель не справился с управлением и врезался в придорожную стелу.

Какие улицы в городе наиболее опасные?

— Самой аварийной считается Минская улица — здесь очень большая интенсивность движения. Ежедневно на ней мы выставляем дежурный наряд, но этого, видимо, недостаточно.

А число сотрудников в отделе не планируется увеличить?

— У нас по штату 72 сотрудника, некомплект составляет шесть человек: четыре — в роте ДПС и два — в отделе. Так что, если человек имеет высшее образование и желает служить в ГАИ, то может обращаться к нам для трудоустройства.

 

НАША СПРАВКА

Виталий Николаевич Поддубский родился 30 июня 1974 года в Бобруйске. Окончил среднюю школу №7, Горецкую сельскохозяйственную академию по специальности инженер-механик. Службу начинал в Бобруйском батальоне милиции (в/ч 5527), в 1998-м году по рекомендации командования части был направлен в ГАИ. Работал инспектором, старшим инспектором, командиром взвода и командиром роты ДПС.

С супругой Валентиной Юрьевной воспитывает троих детей: дочерей Дашу (10 лет) и Софию (1,7 года), сына Бориса (4,5 года).

Александр УДОДОВ. Фото автора.