На проспекте Строителей в Бобруйске сгорела квартира

1371
В воскресенье, 7 июля в 01-57 поступил сигнал о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома по проспекту Строителей.

Пожар в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома по проспекту Строителей в Бобруйске.Пожар в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома по проспекту Строителей в Бобруйске.

До прибытия подразделений МЧС хозяйка с мужем и дочерью покинули квартиру самостоятельно. На полу в кухне былаДо прибытия подразделений МЧС хозяйка с мужем и дочерью покинули квартиру самостоятельно. На полу в кухне была обнаружена и вынесена на свежий воздух мать хозяйки, 1946 г.р., пенсионерка.

В результате пожара частично уничтожена мебель в зале, закопчено имущество в квартире.В результате пожара частично уничтожена мебель в зале, закопчено имущество в квартире.

По прибытии первого подразделения происходило горение в квартире на 2-ом этаже, создалось плотное задымление.

До прибытия подразделений МЧС хозяйка с мужем и дочерью покинули квартиру самостоятельно. Однако, хозяйка квартиры сообщила, что внутри квартиры находится человек.

Как сообщает сайт МЧС, на полу в кухне была обнаружена и вынесена на свежий воздух мать хозяйки, 1946 г.р., пенсионерка. Бригадой скорой медицинской помощи с диагнозом «отравления продуктами горения» женщина была госпитализирована в городскую больницу скорой медицинской помощи.

В результате пожара частично уничтожена мебель в зале, закопчено имущество в квартире.

Причина пожара устанавливается.

Александр ЭХТ, фото оперативной съемки.

Всего в период с 1 по 7 июля в городе Бобруйске и Бобруйском районе произошло пять пожаров. Подразделения горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совершили 16 выездов на горение мусора, и подгорание пищи, причиной 1 вызова послужило короткое замыкание электропроводки без дальнейшего горения, 5 раз спасатели выезжали на сработку сигнализации и 10 – на оказание технической помощи населению и организациям.