21-летний молодой человек арестован за изнасилование своей 12-летней сестры

3391
Управление СК по Могилевской области возбудило уголовное дело в отношении молодого человека сразу по трем статьям, которые относятся к категории крайне тяжких преступлений.

21-летний мужчина арестован за изнасилование своей 12-летней сестры. Для того чтобы скрыть следы совершения преступления, он предпринял попытку убить девочку. Однако ей удалось выжить и рассказать правду.

По словам Оксаны Соленюк, официального представителя Следственного комитета по Могилевской области, инцидент произошел 5 марта.

«Молодой человек с работы вернулся подвыпившим, и начал приставать к младшей сестре. Сначала он совершил с ней действия, носящие сексуальный характер, после чего изнасиловал. Девочка сказала, что все расскажет маме, после чего старший брат попытался убить сестру. Молодой человек сначала ударил ребенка по голове, а после попытался задушить. Девочка упала и потеряла сознание. Старший брат подумал, что она умерла, и несколько раз полоснул ножом по ее рукам, якобы девочка покончила с собой. После чего он ушел из дому. Пришедшая домой мать девочки обнаружила ребенка в луже крови и незамедлительно вызвала «скорую». Медики, прибывшие на вызов, заподозрили неладное и вызвали милицию. Девочка выжила. С ее старшим братом, который в свое время обучался в спецшколе для отсталых детей, работали специалисты, вердикт психолого-психиатрической экспертизы – вменяем. На момент совершения злодеяния он отдавал себе отчет в происходящем. Молодому человеку предъявлены обвинения сразу по трем статьям: действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего лица, изнасилование несовершеннолетней, а также покушение на убийство», - отметила представитель СК.

Дарья ИВИНСКАЯ, Белновости.