Бобруйского рецидивиста приговорили к 21 году лишения свободы

1206
Могилевский областной суд приговорил бобруйского рецидивиста к 21 году лишения свободы. Суд учел все предыдущие его судимости (а среди них были непогашенные), серию повторных преступлений и назначил столь внушительный срок. Около года тому назад преступник с особой жестокостью убил человека в Бобруйске.

Физическая расправа стала финалом распрей между двумя знакомыми на почве пьянства. После обильного возлияния спиртного собутыльники разругались и стали драться. Осужденный выхватил нож из рук недавнего приятеля и нанес удары. Затем связал и продолжил добивать. Пострадавший на месте преступления скончался.

Это не остановило рецидивиста: он продолжил злодеяния - украл золото и другие ценности на внушительную сумму, сообщила старший помощник прокурора Могилёвской области советник юстиции Алла Кузнецова. После совершения убийства осужденный похитил золотые изделия, мобильные телефоны и другое имущество потерпевшего. Всего на сумму более 8 миллионов рублей. И ушел продолжать праздник к другому приятелю.

После распития с последним спиртного обокрал родственницу приятеля на сумму более 1 миллиона рублей. Суд признал его виновным и по совокупности преступлений назначил 21 год лишения свободы в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Телерадиокомпания Могилев.