Алло, «Вечерка»!

2238
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 6 июня был Александр Удодов.

 

Скамейка будет установлена

«На остановке на улице Рокоссовского, которая на углу с Орджоникидзе, стояли два ларька с остановочным пунктом, в котором была скамейка. Остановочный комплекс убрали, и сейчас пассажирам негде присесть, здесь много мусора. Поставят ли на остановке скамейку?» — спрашивает Раиса Григорьевна Павловская с улицы Рокоссовского.

Начальник участка БУКДДЭП Александр Васильевич Коновалов отвечает: «Мы знаем об этой проблеме, в том числе и на улице Рокоссовского. Но дело в том, что сейчас нет в наличии скамеек для установки на остановочных пунктах. Мы их будем заказывать, и после изготовления смонтируем. Что касается урн для мусора, то их будем устанавливать на остановках уже на этой не деле».

 

Пандус сделают до 20 июня

Жанна Владимировна Парахневич с улицы Куйбышева, 60, обратилась с таким вопросом: «Я инвалид первой группы, без ноги. Живу на первом этаже, но мне невозможно спуститься с крыльца во двор, хотя здесь всего шесть ступенек. И работники ЖЭУ, и райсобеса обещали мне оборудовать пандус для съезда, но пока ничего не сделано».

Вот что ответила на это начальник ЖЭУ-5 Елена Викторовна Жулега: «Этот дом старый, «хрущевской» постройки, и нужно соблюсти ряд условий для оборудования пандуса. Мы беседовали и с жильцами подъезда, они не против устройства съезда во двор. Откидной деревянный пандус мы оборудуем здесь до 20 июня этого года».

 

Как найти управу на соседа?

«От соседского участка до моего крыльца — всего метров пять. Соседи не следят за порядком на своей территории, гадят прямо на огороде, и запахи попадают в мой дом, что очень неприятно. Как быть?» — спрашивает Виктор Васильевич Адиянов с улицы Новый Быт, 17.

Как нам пояснили в зональном центре гигиены и эпидемиологии: «Это частное владение, и в налаживании отношений между соседями есть множество нюансов. Возможно, этим должен заняться участковый инспектор милиции, не исключено вмешательство администрации района. Что же касается соблюдения санитарных норм, то хозяину домовладения нужно обратиться к нам или лично, или в письменной форме, после чего мы будем изучать ситуацию и при необходимости принимать меры».

 

Выпуски рубрики в 2013 году:

11 января
7 февраля
21 февраля
14 марта
4 апреля
25 апреля

Александр Мазуренко

17 января

Ирина Рябова

5 января
31 января
28 февраля
21 марта
11 апреля
6 мая
30 мая

Владимир Репик

24 января
14 февраля
7 марта
28 марта
18 апреля
13 мая
23 мая