Криминальная хроника. Изъяли 120 бутылок водки

1045
6 июня  вблизи деревни Ясный Лес сотрудниками ОГАИ и ОБЭП задержана автомашина «ВАЗ-21011»  под управлением неработающего 30-летнего бобруйчанина, который перевозил 120 бутылок водки по 0,5 л, немаркированных акцизными марками Республики Беларусь.

Алкогольная продукция в количестве 60 литров изъята.

И коротко о других происшествиях за прошедшую неделю:

Арестован за наркотики

5 июня  возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров» в отношении неработающего 23-летнего бобруйчанина, у которого 4 апреля по месту жительства обнаружено и изъято 28,7 г марихуаны. Он арестован.

Вытащил из машины инструменты

5 июня возбудили уголовное  дело по заявлению 27-летнего бобруйчанина  о том, что ночью в начале мая из его автомобиля «Фольксваген», стоявшего возле дома на улице Куйбышева, похищен набор инструментов. Установлено, что преступление совершил неработающий и ранее судимый 21-летний житель  Кировска, который арестован.

Отобрал у мальчишки телефон

6 июня возбуждено уголовное дело по статье за грабеж по заявлению жительницы 42-летней бобруйчанки о том, что  на улице 50 лет ВЛКСМ неизвестный открыто похитил мобильный телефон у ее сына 1998 г. р. Утановлено, что преступление совершил 15-летний местный житель, похищенное у которого  изъято.

Угнали «Москвич»

6 июня СК возбуждено уголовное дело  по статье «Угон транспортного средства» по заявлению 28-летнего бобруйчанина  о том, что  от дома на улице Урицкого совершен угон его автомобиля «Москвич». Установлено, что преступление совершили неработающие жители г. Рогачева 1990, 1989  и 1987 г.р., которые задержаны.

Уворовал из магазина деньги

6 июня  возбуждено уголовное дело по статье за кражу по отношению администрации Бобруйского РАЙПО о том, что  с прилавка магазина в деревне Каменка путем свободного доступа похищены  2.730.000 рублей. Установлено, что преступление совершил неработающий и ранее судимый 49-летний местный житель, часть похищенного у которого изъята.

Украл у россиянина валюту

9 июня  возбуждено уголовное дело по заявлению 50-летнего жителя  г. Оренбурга (РФ)  о том, что 9 июня около 4.00 из автомобиля «МАН», стоявшего  на улице Орловского, после совместного распития спиртных напитков похищены 2.400.000 рублей и 180 долларов США. Установлено, что преступление совершил неработающий  и ранее судимый 41-летний бобруйчанин. Он задержан, часть похищенного изъята.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.