ДТП в Старых Дорогах: погибли мотоциклист и его пассажирка

4451

Авария произошла 8 июня около 20.10 в городе Старые Дороги Минской области.
Авария произошла 8 июня около 20.10 в городе Старые Дороги Минской области.

Страшная трагедия случилась вечером 8 июня в Старых Дорогах. Водитель Ford при повороте налево не пропустил мотоцикл Kawasaki. Мотоциклист и его пассажирка были доставлены в больницу, где скончались спустя несколько часов.

Следственный комитет рассказал официальную версию страшной аварии, которая произошла в субботу вечером в Старых Дорогах. Напомним, около 20.00 парень и девушка возвращались с фестиваля экстремальных видов спорта «Волчьи Тропы 2013 Схватка», который проходил в Бобруйске.

— Водитель «Форда» при осуществлении поворота налево не пропустил ехавшего по встречному направлению мотоциклиста, произошло столкновение. Жители Слуцка — девушка 1991 года рождения и молодой человек 1989 года рождения, который управлял мотоциклом, скончались в больнице. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Сейчас назначены экспертизы, которые ответят на вопрос: с какой скоростью двигался мотоцикл и машина? Известно, что 51-летний водитель «Форда» родом из Старых Дорог. Кстати, санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Однако в отношении водителя «Форда» мера пресечения не избиралась.

Друзья погибших оставили записи на одном из форумов:

— Дима и Оля были помолвлены, они готовились к свадьбе.

По сообщению Комсомольской правда в Беларуси. Фото onliner.by.