Деревенские пожары

1489

После пожара в деревне Долгий Клин Воротынского сельского совета Бобруйского района. После пожара в деревне Долгий Клин Воротынского сельского совета Бобруйского района.

За неделю с 3 по 9 июня произошло 2 пожара и все в Бобруйском районе.

Днем 6 июня 2013 года в службу МЧС поступило сообщение о загорании сарая одного из подворий в деревне Долгий Клин Воротынского сельского совета Бобруйского района. По прибытии пожарных-спасателей сарай горел открытым пламенем. В результате пожара огнем уничтожена кровля сарая по всей площади, повреждены стены, 5 тонн брикета и 5 куб.м. дров. Работниками МЧС спасен дом, находящийся на расстоянии 4 метров от горящего сарая.

Вечером 9 июня 2013 года горела баня в деревне Бояры Сычковского сельского совета Бобруйского района. По прибытии подразделений МЧС происходило открытое горение бани. В результате пожара огнем уничтожена кровля бани по всей площади, предбанник, повреждены стены по всей площади. Спасено два соседних дома на расстоянии 8 и 10 метров.

По данным белгосстраха и в одном и во втором случаях имелась страховка лишь по обязательному страхованию, которая распространяется только на жилые строения.

Причины данных пожаров устанавливаются.

Елена Кричко, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.