В отношении поджигателя автомобилей в Бобруйске возбуждено уголовное дело

1331
Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.218

(умышленное уничтожение либо повреждение имущества) УК в отношении 24-летнего неработающего, ранее судимого бобруйчанина. В результате его действий на штрафстоянке в Бобруйске сгорели три автомобиля.

Следствием установлено, что два дня назад подозреваемый совершил ДТП. Он въехал в ворота гаражно-строительного кооператива на своем автомобиле "Опель". От аварии никто не пострадал, лишь машина получила механические повреждения. Тем не менее, по непонятным причинам водитель бросил автомобиль и с места происшествия скрылся. Машину впоследствии эвакуировали на штрафстоянку. С целью сокрытия механических повреждений автомобиля, полученных при указанном ДТП, владелец решил поджечь его. Приехав к штрафстоянке, подозреваемый облил свою машину бензином и поджег. От огня загорелись и стоявшие рядом автомобили "Москвич" и "Ровер".

В настоящий момент следствием устанавливается мотив преступления. Учитывая обстоятельства преступления, решается вопрос о необходимости назначения комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

БЕЛТА.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На автостоянке в Бобруйске подожгли автомобиль?