Хроника пожаров в Бобруйске: пострадавших нет (фото)

1526
Днем 30 апреля в службу МЧС поступило сообщение о пожаре в пристройке жилого дома по улице Комсомольской.

30 апреля 2013 года в 13.04 в службу МЧС по телефону «101» от прохожих поступило сообщение о30 апреля 2013 года в 13.04 в службу МЧС по телефону «101» от прохожих поступило сообщение о пожаре в пристройке жилого дома по улице Комсомольской.

Пожар в пристройке жилого дома по улице Комсомольской. Пожар в пристройке жилого дома по улице Комсомольской.

4 мая в 05.11 от прохожих поступило сообщение о пожаре в трехэтажном кирпичном неэксплуатируемом здании на улице4 мая в 05.11 от прохожих поступило сообщение о пожаре в трехэтажном кирпичном неэксплуатируемом здании на улице Ковзана.

Пожар в здании на улице Ковзана. Пожар в здании на улице Ковзана.

Пожар в здании на улице Ковзана. Предварительная причина пожара – занос постороннего источника зажигания.Пожар в здании на улице Ковзана. Предварительная причина пожара – занос постороннего источника зажигания.

Дом одноэтажный, 3-х квартирный, кирпичный. Загорание произошло в деревянной пристройке одной из квартир. По прибытии пожарных происходило горение кровли  пристройки дома открытым пламенем, хозяин, пенсионер 1947 года рождения, находились на улице.

В результате пожара уничтожена кровля пристройки по всей площади, повреждены стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Утром 4 мая от прохожих поступило сообщение о пожаре в трехэтажном кирпичном неэксплуатируемом здании на улице Ковзана. По прибытии первых подразделений МЧС наблюдалось открытое горение кровли здания.

Здание не  подключено к электроснабжению, отопления нет. Имеется свободный доступ в здание посторонних лиц.

В результате пожара огнем уничтожена кровля на площади 150 кв. метров, перекрытие на площади 50 кв. метров, повреждена кровля на площади 50 кв. метров. Пострадавших нет.

Предварительная причина пожара – занос постороннего источника зажигания.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.