Алло, «Вечерка»!

1788
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 25 апреля был зам. главного редактора Александр Удодов.

 

Зачем спилили деревья?

Читатель «Вечерки» Александр Михайлович Искиндеров спросил: «На улице Интернациональной, на остановке у ФОКа, зачем-то спилили деревья. Я их помню еще со школы… Зачем их срезали? Почему нас, жителей, не спросили?»

Инженер ПТО БУКДДЭП Валерий Николаевич Моталыго:

— Деревья там не спилили, а была произведена их омолаживающая обрезка. Оставлены стволы тополей определенной высоты, которые дадут новую поросль.

 

Когда наведут порядок на Шаманке?

Татьяна Аркадьевна с улицы Интернациональной, 70: «Недавно был субботник, но на озере Шаманка так никто и не убрал. Что там сейчас творится! Море пустых бутылок, бревна плавают в воде… И двор у нашего дома не убирался. Я уже позвонила в наше ЖЭУ-2, попросила их: принесите пару грабель, метелок, я (хоть мне и 7-й десяток идет) и такие же, как я, неравнодушные люди, выйдем и уберем сами, смотреть на это нет сил».

Начальник ЖЭУ-2 Наталья Николаевна Катренко:

— Состоялось уже два субботника, и накануне их мы информировали жителей о том, что ЖЭУ готов предоставить им необходимый инструмент для работы, он у нас имеется. Но, к сожалению, никто за инструментом не обратился. Что касается озера Шаманка, то оно находится на балансе БУКДДЭП, которое отвечает за его состояние, и я направлю на предприятие письмо с просьбой навести там порядок.

 

Почему присылают счета на оплату?

«Я написала заявление на спецавтопредприятие с просьбой расторгнуть со мной договор на вывоз мусора от дома №15 в переулке Бахарова, так как я там не проживаю, а прописана на улице Советской, 136. Но мне постоянно приходят счета на оплату. Более того, пришло предупреждение, что в случае неоплаты указанной суммы дело на меня будет передано в суд. Справедливо ли это?» — интересуется Людмила Александровна Селивестрова.

Руководитель группы по расчетам ОАО «Спецавтопредприятие» Екатерина Вадикторовна Шванкова:

— Мы в курсе этой проблемы и уже давали ответы Людмиле Александровне Селивестровой. Да, она не прописана в том доме, но там прописаны трое ее родственников. Мы пошли ей навстречу и счета присылали только на одного человека, т. е. на владелицу дома Селивестрову, однако она не желает платить, и мы вынуждены обратиться в суд. Вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов входит в перечень основных жилищно-коммунальных услуг, и оснований для расторжения договора нет.

 

Построят ли в городе бассейн?

«Планируется ли в городе строительство бассейна? — интересуется Тамара Петровна Ильина с Минской улицы. — Ведь детишкам в ВСК «Лесной» добираться далеко и неудобно».

Начальник отдела по физкультуре, спорту и туризму горисполкома Михаил Михайлович Свистунов:

— Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на строительство бассейна с элементами аквапарка. Он разместится возле торгового центра «Корона» и его строительство запланировано на 2014 год. Бассейн будет длиной 25 метров с пятью дорожками.

Выпуски рубрики в 2013 году:

11 января
7 февраля
21 февраля
14 марта
4 апреля

 

Александр Мазуренко

17 января

Ирина Рябова

5 января
31 января
28 февраля
21 марта
11 апреля

 

Владимир Репик

24 января
14 февраля
7 марта
28 марта
18 апреля