Криминальная хроника. Конфликт собутыльников закончился убийством

1249
54-летний нигде не работающий бобруйчанин, злоупотребляющий спиртными напитками, принимал у себя дома на улице Черепичной гостей. Застолье протекало мирно, пока с одним из приятелей у хозяина дома не случилась ссора, сообщает сайт УВД облисполкома. 28-летний гость стал избивать старшего товарища. Мужчина скончался на месте.

Как показало вскрытие, смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.

Злоумышленник был задержан прибывшими на вызов сотрудниками милиции. Бобруйским межрайонным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В соответствии с законом умышленное противоправное лишение жизни другого человека наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет.

И коротко о других происшествиях в Бобруйске за последнюю неделю:

Порезал собутыльницу

25 апреля в 2.30 в БЦБ с ножевым ранением из своей квартиры по проезду Звездному бригадой СМП была доставлена и госпитализирована неработающая 38-летняя бобруйчанка. Установлено, что  ножевое ранение ей, после совместного распития спиртных напитков, в ссоре причинил неработающий и ранее судимый местный житель 1972 г.р. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения».

Хотел похитить трикотаж

25 апреля  возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу» в отношении 18-летнего бобруйчанина , который 7 апреля около 22.00 из магазина «Одежда» на улице Дзержинского пытался похитить трикотажные изделия.

Подорвался школьник

25 апреля в 20.55 в больницу скорой медицинской помощи с ранениями голени из квартиры родителей в микрорайоне «Западный» был доставлен и госпитализирован школьник 2.004 г.р. Установлено,  что около 19.20  телесные повреждения он получил в результате взрыва УЗГРМ (запала) от гранаты РГД-5, который он нашел в тот день на стройке вблизи своего дома, возвращаясь из школы. Рассматривая «игрушку», мальчик дернул кольцо и прогремел взрыв. Сейчас жизнь ребенка вне опасности. Проводится проверка.

Отобрал сумку с вещами

26 апреля  возбуждено уголовное дело по статье за грабеж по заявлению 20-летнего бобруйчанина 1992 о том, что на улице Дзержинского неизвестный открыто похитил у него сумку с личными вещами. Установлено, что преступление совершил ранее судимый бобруйчанин 1975 г.р. Часть похищенного у него изъята.

Обнаружен артснаряд

26 апреля вблизи дома на улице Попова, при проведении земляных работ, был обнаружен 100-миллиметровый артиллерийский снаряд времен минувшей войны, который обезврежен саперно-пиротехнической группой в/ч 5527.

Пытались  угнать автомобили

27 апреля  возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на угон транспортного средства» по заявлению 58-летнего бобруйчанина   о том, что в период с 12.00 26 апреля до 9.10 27 апреля  от дома на улице Гагарина кто-то пытался  угнать его автомобиль «ВАЗ-21063». Установлено, что преступление совершили неработающие местные жители 1987, 1992  и 1993 годов рождения. Они же хотели совершить угон автомобиля «ВАЗ-2101» от дома на Ульяновской улице, о чем сообщил в милицию его 24-летний хозяин. Злоумышленники задержаны.

«Помогла» пенсионерке

Пенсионерка 1953 г.р. сообщила в милицию, что с ее ранее похищенной банковской карточки 18 марта снято 500 тысяч рублей. Установлено, что преступление совершила ранее судимая 27-летняя бобруйчанка, против которой 24 апреля возбудили уголовное дело.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.