Хроника пожаров: предполагаемая причина – поджог

1506

Дачный дом в СОТ «Мичурина» на улице Шинной после пожара.Дачный дом в СОТ «Мичурина» на улице Шинной после пожара.


В период с 22 по 29 апреля в городе Бобруйске и Бобруйском районе произошло 3 пожара. С начала года на бобруйщине произошло 46 пожаров, погибли 3 человека.

Под самое утро 25 апреля горел 10-секционный одноэтажный деревянный сарай по переулку Привокзальный в Бобруйске. В результате пожара огнем повреждены кровля над двумя секциями, стены, брикет, дрова. Причина пожара устанавливается.

Воскресным утром 28 апреля в результате временно неустановленной причины произошло загорание кровли дачного дома в СОТ «Мичурина» на улице Шинной. В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади, повреждены частично перекрытие и имущество в доме.

Вечером 25 апреля от соседей поступило сообщение о загорании дома в деревне Каменка Слабодковского сельского совета Бобруйского района. По прибытии подразделений МЧС происходило открытое горение дома. Сарай, расположенный вблизи дома, на момент прибытия спасателей был уничтожен огнем. Со слов соседей, дом нежилой около 10 лет. В результате пожара огнем уничтожен сарай, повреждено часть стены дома. Работниками МЧС спасен гараж. Предполагаемая причина пожара – поджог.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Фото оперативной съемки.