На электричке и на велосипеде: минские байкеры в Бобруйске

3260

Байкеры у бобра.Байкеры у бобра.

Поездка была организована по призыву велосипедного форума «Поехали!»Поездка была организована по призыву велосипедного форума «Поехали!»

В Бобруйской крепости.В Бобруйской крепости.

Прошло всего несколько дней, как Бобруйск связало со столицей регулярное движение электричек, однако сей факт уже сказался самым положительным образом на туристической привлекательности нашего города.

В воскресенье в полдень на перрон Бобруйского железнодорожного вокзала высадился представительный десант молодых людей с велосипедами и рюкзаками. Минские байкеры общим числом более двух десятков решили посетить наш город по призыву велосипедного форума «Поехали!». При этом организаторы делали упор именно на возможности приехать с велосипедом в Бобруйск дешево и без пересадок.

На вокзале гостей приветствовали бобруйские велосипедисты, которые взяли на себя роль гидов и устроили импровизированную экскурсию по городу. Погода поспособствовала, на некоторое время выглянуло солнце, и даже снежная каша под колесами не испортила общего впечатления.

От костела на Октябрьской к районной библиотеке на Интернациональной, мимо Свято-Никольского собора – к театру, по «бобруйскому Арбату» – к площади Победы и бобру, далее по непролазным сугробам – к бастионам Бобруйской крепости, от Ледового дворца – к площади Ленина. Эпохи, столетия и отдельные события бобруйской истории материализовались в брусчатке, кирпиче и бронзе и уместились в небольшое путешествие для пары велосипедных колес.

Вечером того же дня полные впечатлений минские велосипедисты электричкой вернулись домой.

Александр ЧУГУЕВ. Фото автора и Дмитрия СЕМЕНОВА.

Из обсуждения поездки на велосипедном форуме «Поехали!»:

«Погодка - класс! Бобры прекрасны! Экскурсия - просто нет слов, огромное спасибо!»

Перейти на форум...

Другие фото смотрите в нашем воскресном фоторепортаже от 7 апреля