За кражи и грабеж придется отвечать

1415
21 марта возбуждено уголовное дело по статье за кражу по заявлению 65-летнего бобруйчанина о том, что в середине февраля из его квартиры на Западной улице, после совместного распития спиртных напитков, похищены 300 тысяч рублей и байка. Установлено, что

преступление совершила ранее судимая неработающая 33-летняя бобруйчанка. Она арестована, часть похищенного изъята.

В этот же день, 21 марта следственный отдел возбудил уголовное дело по заявлению 60-летнего бобруйчанина о том, что 7 марта, когда он находился в гостях в доме на улице К.Маркса, после совместного распития спиртных напитков у него был похищен мобильный телефон. Установлено, что преступление совершила неработающая местная 33-летняя жительница. Похищенное у нее изъято, объявлена подписка о невыезде.

22 марта возбуждено уголовное дело по статье за кражу по отношению администрации ООО «Беланга-ЛТД» о том, что в период с 18 по 19 марта из магазина на Социалистической улице, путем свободного доступа, похищена бижутерия на общую сумму 6.217.000 рублей. Имеется сторожевая охрана. Установлено, что преступление совершил неработающий и ранее судимый 34-летний бобруйчанин, который задержан.

23 марта возбуждено уголовное дело по статье за грабеж в отношении 22-летнего бобруйчанина 1990 г.р., который из магазина на улице Батова открыто похитил 2 литра пива стоимостью 27.250 руб.

В тот же день возбудили уголовное дело по статье за кражу по отношению администрации магазина «Евроопт» о том, что  22 марта неизвестные, находясь в этом магазине на  Минской улице, путем свободного доступа похитили 4 бутылки коньяка. Установлено, что преступление совершили бобруйчане 1988, 1989 и 1994 годов рождения. Они задержаны, часть похищенного изъята.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.