Почему нет бобруйской сыворотки?

1866
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 14 марта был зам. главного редактора Александр Удодов.

 

Почему нет бобруйской сыворотки?

«Почему в Бобруйске не выпускается молочная сыворотка? Ее, как правило, завозят в магазины из других отдаленных городов», — интересуется Валентина Николаевна Сыч с улицы Энгельса.

Директор филиала «Бобруйский» ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» Геннадий Михайлович Витковский:

— Молочную сыворотку мы никогда не производили и не отгружали в торговлю. По моему, не выпускают ее и в Могилеве. Но если кому-то нужна сыворотка, можно обратиться прямо в наш филиал, мы отпустим сколько надо, к тому же стоит она, как говорится, копейки.

 

Зачем сократили количество рейсов?

«Работаю предпринимателем на рынке в Еловиках. С 1 марта сюда сократили количество рейсов троллейбусов, что неудобно и для торгующих, и для покупателей, и для работников некоторых предприятий, расположенных рядом с рынком. Сделано это, якобы, с целью сокращения расходов, но зачем экономить на гражданах, многие из которых купили проездные билеты, а теперь ходят пешком от конечной остановки троллейбуса?» — спросила Ольга Владимировна Пиманова с улицы Энергетиков. Подобные вопросы задали и еще две женщины.

Начальник службы движения троллейбусного управления Александр Петрович Дерябин:

Я уже сообщал вашей газете, что количество рейсов сократили по рекомендации горисполкома в целях экономии электроэнергии, к тому же этот год объявлен Годом бережливости. Мы изучали пассажиропоток до рынка и зафиксировали, что из 99 ходивших раньше в Еловики троллейбусов более 70 были пустыми. К тому же, на рынке сейчас работают всего 15-20 торговых точек, кроме продавцов автозапчастей, куда, как правило, покупатели приезжают на своих автомобилях. Но, как я уже говорил, мы готовы пересмотреть график движения. Кстати, завтра (во вторник – ред.), в горисполкоме запланировано совещание на эту тему, и о его результатах я могу сообщить позже.

 

Должны ли дети платить кредит за родителей?

«Обязаны ли дети платить кредиты за умерших родителей? —  интересуется наша читательница Инесса Станиславовна Гудинская. — Моя мать брала кредит в «Хоум Кредит Банке» сроком на три года, без поручителей. Она умерла, основной долг выплачен, осталось платить только проценты. Нам сказали из банка по телефону, что кредит должны гасить мы за мать. Почему так? Такого пункта в договоре нет, в наследство нам вступать не нужно…»

Уважаемая Инесса Станиславовна, «Вечерке» удалось связаться с ОАО «ХКБанк» в Минске. Специалист отдела маркетинга Оксана Викторовна Харькова попросила вас связаться с ней по телефону (8-017) 229-89-91, чтобы уточнить некоторые обстоятельства и проверить эту информацию, после чего объяснить ситуацию вам и другим нашим читателям, которым интересен этот вопрос.

Выпуски рубрики в 2013 году:


11 января
7 февраля
21 февраля

Александр Мазуренко

17 января

Ирина Рябова

5 января
31 января
28 февраля

 

Владимир Репик

24 января
14 февраля
7 марта