На улице Советской 20-летний бобруйчанин открыл стрельбу по автобусу

1225
В Бобруйске задержан 20-летний местный житель, который около 8 часов вечера 19 марта на улице Советской возле дома № 62 открыл стрельбу из пневматического пистолета по маршрутному автобусу. Пули попали в окно водителя и еще в два окошка.

К счастью, люди не пострадали. Хулигану грозит срок от 3 до 10 лет лишения свободы.

Маршрутный автобус №9 с пассажирами уже подъезжал к конечной остановке, когда молодой человек произвел три выстрела по движущемуся транспортному средству. Пулями были выбиты два стекла, а третье оказалось повреждено. К счастью, обошлось без пострадавших. На конечной остановке находился наряд отдела Департамента охраны. Сотрудники милиции задержали стрелявшего, который даже не пытался скрыться. Оказалось, что злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Причины своего поступка он объяснить не может.

Как сообщила официальный представитель управления Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области Оксана Соленюк, согласно ст.339 ч.3 Уголовного кодекса Беларуси (особо злостное хулиганство) злоумышленнику грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

 

Александр ЭХТ.

Органы следствия обращаются к пассажирам автобуса и очевидцам с просьбой помочь восстановить полную картину происшествия.