Алло, «Вечерка»! Почему «скачет» напряжение?

1858
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 7 марта был Владимир Репик.

«В нашем доме на Урицкого, 137 часто пропадает напряжение. Сами понимаете, сколько это влечет за собой неудобств: и разморозка холодильника, и невозможность подключения электроприборов. До Нового года напряжение «прыгало» по всему дому, в первой декаде января повторилось то же самое. В чем причина и когда ее, наконец, устранят?» (Позняк Николай Никифорович).

Мы связались с начальником ЖЭУ № 13 Надеждой Николаевной Ващило и вот что она сказала по этому поводу:

— Действительно, проблема была, и заключалась она в том, что в выходные дни, когда жители включают большое количество электроприборов, щит из-за большой нагрузки не выдерживал. К нам обратились жильцы и в письменном, и в устном виде, и по телефону. С сегодняшнего дня (понедельник, 11 марта — авт.) мы прокладываем новый, более сильный кабель. Думаю, что уже на этой неделе все работы будут завершены, и больше перебоев с подачей электроэнергии в этот дом не будет. Приносим свои извинения за временные неудобства жильцам.

Выпуски рубрики в 2013 году:

Александр Удодов

11 января
7 февраля
21 февраля

Александр Мазуренко

17 января

Ирина Рябова

5 января
31 января
28 февраля

 

24 января
14 февраля