Угрожая пистолетом, заставили идти за пивом

1508

В Бобруйске задержан 23-летний местный житель, который под угрозой применения пневматического оружия требовал незнакомого молодого человека купить ему спиртное.

Ночью к автозаправке по улице Бахарова подъехала компания выпивших парней. Заправив авто, они хотели купить пива, но отпускать спиртное ночью продавец отказалась. Тогда посетители заправки переключили внимание на ее приятеля, ожидавшего на улице. Решив, что своему знакомому несговорчивая работница заправки продаст пенный напиток без проблем, один из компании приятелей достал пистолет и под угрозой выстрела вынудил незнакомца пойти за пивом. Но продавец, не видя из-за прилавка, что на парня наставлен пистолет, отказала и ему. Оставшиеся без спиртного ночные гости автозаправки затеяли потасовку. Заметив ее, девушка вызвала милицию. Злоумышленники успели разбежаться, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий их личности были установлены, а наиболее агрессивный бобруйчанин задержан.

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. «Принуждение», которая предусматривает максимальную ответственность в виде ограничения свободы на срок до двух лет.

Официальный сайт УВД облисполкома.