Двое бобруйчан похитили из магазина 260 плиток шоколада и успели его сбыть в другой магазин

1189
В одном из магазинов небольшого районного центра Могилевской области — Глуске на днях была совершена дерзкая кража. Прямо с витрины в центре торгового зала изчезло 260 плиток шоколада. Грабителями оказались двое наших земляков. К моменты задержания злоумышленники успели сбыть шоколад в один из магазинов Бобруйска.

Как сообщает официальный сайт УВД Могилевского облисполкома, в Глусский РОВД поступило сообщение о том, что в одном из магазинов Глуска были похищены 260 плиток шоколада на общую сумму около 2,5 млн. рублей. Поскольку витрина с шоколадом находилась в середине торгового зала, продавец не заметил, как продукция оказалось надежно спрятана под куртками злоумышленников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу совершили двое бобруйчан, оба с криминальным прошлым. Было установлено, что после совершения кражи подельники покинули райцентр и вернулись в Бобруйск, где сбыли похищенное в один из магазинов.

Похитители шоколада задержаны. Глусским районным отделом Следственного комитета в отношении подельников возбуждено уголовное дело по ст. «Кража», которая предусматривает максимальную ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Александр ЭХТ.