Хроника пожаров в Бобруйске: спасены 3 человека

1046
За прошедшую неделю с 28 января по 4 февраля в Бобруйске произошло 2 пожара. В Бобруйском районе пожаров не зафиксировано.

Горел автомобиль

В ночь с пятницы на субботу, 2 февраля, по улице Ульяновской горел автомобиль VW-Tоuran2006 г.в. Огнем поврежденыбампер, капот, моторный отсек. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Окончательную причину пожара предстоит установить специалистам.

Пожар на улицеСоциалистической

Вечером 2 февраля пожар произошел в одной из квартир двухэтажного 10-тиквартирного дома по улице Социалистической. Спасателей вызвали соседи, которые и рассказали, что в квартире может находиться женщина, курящая и злоупотребляющая спиртными напитками.

По прибытии подразделений Бобруйского ГРОЧС наблюдалось открытое горение внутри квартиры на 1 этаже, из оконных проемов шел дым. Работниками МЧС из квартиры  спасены 3 человека: хозяйка квартиры и двое мужчин. Один из мужчин скрылся с места пожара. И хозяйка 1962 г.р., и еще один спасенный мужчина 1978 г.р. находились в состоянии алкогольного опьянения. Данный мужчина с диагнозом: отравление продуктами горения, термо-ингаляционная травма легкой степени госпитализирован.

В результате пожара огнем уничтожены кровать и постельные принадлежности, повреждено имущество в квартире. Причина пожара устанавливается.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.