Объявленная в розыск Зоя Коржова нашлась

1568
Отдел внутренних дел Бобруйского райисполкома устанавливал место нахождения без вести пропавшей 15-летней Зои Коржовой, уроженки и жительницы деревни Турки, которая 13 января уехала из дома по месту жительства на рейсовом автобусе на учебу в город Кировск и пропала, ее местопребывание было неизвестно. Группа розыска РОВД обратилась к населению с просьбой помочь в поиске пропавшей.Вчера мы связались с оперуполномоченным группы розыска РОВД Александром Сенькевичем и поинтересовались ходом розыскных мероприятий.— А я только что собирался звонить вам, чтобы сообщить, что вчера вечером (28 января) мы нашли девочку, — сказал Александр Николаевич.

И где же она пропадала?

— Уехав 13 января из дома на учебу, она встретилась на автовокзале «Бобруйск» с однокурсницей по лицею №15 Кировска, которая была на больничном. Поговорив с ней, Зоя решила «продлить» зимние каникулы и поехала к подружке в деревню Горбацевичи, где и находилась все это время. А вот родителей она не поставила об этом в известность, чем и вызвала у них тревогу.

А как вам удалось «выйти» на нее?

— Поиском девочки активно занималась наша розыскная группа — расспрашивали возможных очевидцев и т. д., благодаря чему и удалось установить место нахождения Зои Коржовой.

Вчера, когда она уже была найдена, позвонил читавший объявление человек и сообщил, что видел пропавшую... Так что спасибо и вам за помощь в розыске.

Александр УДОДОВ.