Хроника ГАИ. Осторожно: за рулем нетрезвый водитель

1920
В период с 1 по 6 января в Бобруйске зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести.

4 января корреспондент "Вечернего Бобруйска" принял участие в совместном рейде с экипажем ГАИ (борт 932) в составе4 января корреспондент "Вечернего Бобруйска" принял участие в совместном рейде с экипажем ГАИ (борт 932) в составе инспекторов Сергея Бушлякова и Сергея Козырева.

Так, 2 января в 00.35 водитель С., работник ОАО «ТАиМ», управляя автомобилем «Форд-Гелакси», двигаясь по Георгиевскому проспекту со стороны ул. Ленина в сторону Минской, совершил наезд на гр-на Б., 1986 г.р., пересекавшего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение.

4 января в 16.05 не работающий водитель Л., 1978 г.р., на автомобиле «Ровер-623» на улице 50 лет ВЛКСМ, двигаясь со стороны ул. Рокоссовского в сторону Гоголя, на перекрестке с ул. Западной, совершил наезд на гр-ку Т., пересекавшую проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате пострадавшая помещена в нейрохирургическое отделение.

Кроме того с 1 по 5 января личный состав Госавтоинспекции г. Бобруйска привлек к ответственности за нарушения правил дорожного движения 368 граждан.

Осторожно: за рулем нетрезвый водитель

В прошлом году по вине нетрезвых водителей в г. Бобруйске произошло 10 ДТП (12,7% от общего числа ДТП). Очевидно, не лучше обстоят дела и в других регионах, поскольку в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей с 20 декабря по 7 января в республике проводилась профилактическая акция «Останови пьяного водителя!», в рамках которой осуществлялись рейдовые мероприятия и проводилась широкая информационная разъяснительная работа с населением.

В рамках этой акции 28 декабря в республике прошел единый день безопасности дорожного движения с одноименным девизом.

Всего же за 2012 г. сотрудниками ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома в городе задержано 613 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. За период акции в состоянии алкогольного опьянения задержан 21 водитель. В прошлом году по вине нетрезвых водителей произошло 10 ДТП (12,7% от общего числа ДТП).

Александр СМОРОДСКИЙ, начальник ОГАИ УВД Бобруйского горисполкома, майор милиции.

Фото Александра ЧУГУЕВА.

4 января корреспондент "Вечернего Бобруйска" принял участие в совместном рейде с экипажем ГАИ (борт 932) в составе инспекторов Сергея Бушлякова и Сергея Козырева.

Смотрите наш специальный фоторепортаж (20 фото)