За четыре дня – четыре пожара

1463
С 17 по 22 декабря в городе Бобруйске и Бобруйском районе произошло 4 пожара, погиб один человек.
После пожара в хозпостройке на улице Речной.
После пожара в хозпостройке на улице Речной.

Вечером 18 декабря по улице Могилевской врезультате временно неустановленной причины произошло возгорание автомобиля, повлекшее его уничтожение.

20 декабря около пяти часов утра пожар произошел в одной из квартир одноэтажного 10-тиквартирного дома по улице Лазо. Возгорание произошло в помещении кухни, с последующим взрывом газового баллона. В результате пожара огнем уничтожены часть перекрытия и имущество в квартире. Причина пожара устанавливается.

Днем 21 декабря горели хозпостройки на улице Речной. В двухсекционном блоке хозяйственных построек имеется печное отопление. Предполагается, что нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и привело к пожару. В результате пожара огнем уничтожено перекрытие каменной секции блока построек, повреждена кровля. Работниками МЧС спасены блок хозпостроек и находящийся рядом дом.

21 декабря в 01.10 в центр оперативного управления службы МЧС по телефону «101» от соседей поступило сообщение о пожаре жилого дома в деревне БогушовкаГорбацевичского сельского совета Бобруйского района. По прибытии пожарных-спасателей дом горел открытым пламенем.  В результате пожара погиб хозяин 1964 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.