Алло, «Вечерка!»

2019
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 13 декабря был Александр Мазуренко.

Кто очистит дорожки от снега?

«Я работаю в так называемой промзоне за рынком «Еловики», — сообщил нам Николай Григорьевич Потапенко. — Каждое утро большое количество людей с троллейбуса №1 идет туда от конечной остановки. Идем по проезжей части, потому что дорожки для пешеходов не расчищаются. В БУКДДЭП нам ответили, что этим должна заниматься другая организация — УМСР №136. Кто же расчистит дорожки?»

Как рассказала нам начальник управления ЖКХ горисполкома Светлана Жукова, этот вопрос был рассмотрен на планерке в управлении. Поскольку УМСР №136 находится в ведении стройтреста №13, распоряжение возобновить работы по очистке от снега закрепленных за этим предприятием территорий дано администрации Первомайского района.

Должны ли связисты «вешать» блок питания?

Леонид Александрович Осипович: «На прошлой неделе в нашей квартире побывали связисты, заменили номер телефона с 52- на 70-. После мастеров на полу остался какой-то ящик с проводами. Спрашиваю: он должен висеть? Отвечают: это ваше дело. Что за отношение к работе? И так во всех квартирах. Провели бы с нами какую-то разъяснительную беседу, если сами не хотите устанавливать. Мы ведь не знаем, что можно, а что нельзя. После этого звонил в их службу, за два дня не дозвонился, занято».

«В функции наших работников не входит монтаж, их задача — подключить абонента, — пояснил директор БУЭ Могилевского филиала РУП электросвязи «Белтелеком» Александр Бобцов. — А установка аппаратов и оборудования, размещение проводов в квартире — это действительно дело самого хозяина. И в «Порядке об оказании услуг» об этом говорится. Это обусловлено тем, что в стене, куда попросит установить аппарат абонент, может находиться электропроводка. Но в индивидуальном порядке такие вопросы могут быть решены».

Прошлые выпуски рубрики в 2012 году:

Александр Удодов

14 июня
9 августа
13 сентября
4 октября
25 октября
29 ноября

1 июня
12 июля
30 августа
27 сентября
18 октября
8 ноября

Ирина Рябова

2 августа
23 августа
20 сентября
11 октября
15 ноября
6 декабря


 

Владимир Репик

7 июня
5 июля
19 июля
16 августа
6 сентября
1 ноября
22 ноября