Алло, «Вечерка!»

1811
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 22 ноября был Владимир Репик.

Наркоманы в подъезде, что делать?

Валентина Петровна Елисеенко сообщила, что в подъезде ее дома на ул. Московской, 84 постоянно собираются молодые и не совсем молодые люди, курят, сидят на подоконниках, выпивают пиво, водку, мусорят и даже оставляют после себя использованные шприцы, а на замечания жильцов хамят. «Несколько раз обращалась в милицию, прислали молоденького милиционера, лет 17, он пришел и говорит: «Ну что я могу сделать?» — рассказала Валентина Петровна.

Ваш звонок мы адресовали в УВД, и там нам пообещали, что в самое ближайшее время сотрудники милиции проведут проверку по данному факту, и если все подтвердится, будут приняты меры. А если вы уверены, что в вашем подъезде собираются еще и наркоманы, в милиции посоветовали немедленно звонить в отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по тел. (8-029) 612-78-15.

Кто должен обрезать кусты?

Многие читатели интересуются: куда звонить, если требуется обрезать разросшиеся деревья и кусты? Например, читательница, пожелавшая остаться неизвестной, рассказала, как в 3-хметровых кустах у подъезда ее дома на ул. К. Либкнехта «однажды мы с соседками еле отбили у какого-то пьяного верзилы женщину, которую он туда затаскивал». Читательница посетовала, что неоднократно обращалась в ЖЭУ № 2 по этому вопросу, но там отвечали, что это не их территория.

Уважаемые читатели, как нам подсказали в БУКПОЖФ Первомайского района, все подобные жалобы и просьбы принимаются только в письменном виде по адресу: Бобруйск, ул. Гоголя,186, БУКДДЭП. Также по поводу обрезки деревьев или кустарников можно позвонить по тел. 47-92-22.

Услышьте посетителей бассейна…

Любовь Леонидовна Горлова с улицы Гагарина предложила в бассейн «Лесной» с улицы Гагарина сделать нормальную пешеходную дорожку. Ведь много людей по ней ходят на плавание. Сейчас же там нет даже освещения. «А в самом бассейне постоянно проходят тренировки спортсменов, места для плавания остальных посетителей мало. Цены постоянно повышаются, а про удобство посетителей никто не думает», — считает Любовь Леонидовна.

Директор ВСК «Лесной» Александр Михайлович Дедков ответил на это так: «С 8.00 до 11.00 и с 15.00 до 18.00 у нас действительно плавают учащиеся училища олимпийского резерва, ДЮСШ № 4, гребцы. Всем им выделяются отдельные дорожки, но это дети, и всякое может быть, но так, чтобы кто-то целенаправленно и назойливо «доставал» других, мешал плавать — такого нет. Недавно одна посетительница пожаловалась на то, что вода в бассейне холодная. У нас каждые два часа проходят замеры воды, и, поверьте, ниже 28 градусов она не бывает. Вокруг территории бассейна «Белшина» начала монтировать забор, и тоже посыпались жалобы. Конечно, тем, кто ходит в бассейн с Гагарина, это неудобно. Но это частная территория, и нормально добраться до бассейна, действительно, можно только на общественном транспорте».

Остановки убрали?

Леонид Иванович Дикун поинтересовался, правда ли, что на улице Бахарова сняли две остановки общественного транспорта — «Меховая фабрика» и «Южная», а в центре — «Кинотеатр «Товарищ»? А еще, считает Леонид Иванович, «некоторые остановки в городе вообще неизвестно для кого придуманы, если большой дождь или снег, не укрыться».

Директор дорожно-эксплуатационного предприятия Сергей Викторович Гребень на это пояснил: «Остановки «Меховая фабрика» и «Южная» функционирует, никто их не снимал. На остановке «Кинотеатр «Товарищ», по решению администрации Ленинского района, скорее всего, будет снесен только ларек, который в последнее время не работает. Сейчас судьба этой остановки как раз рассматривается.

Прошлые выпуски рубрики в 2012 году:

Александр Удодов

14 июня
9 августа
13 сентября
4 октября
25 октября

Александр Мазуренко

1 июня
12 июля
30 августа
27 сентября
18 октября
8 ноября

Ирина Рябова

2 августа
23 августа
20 сентября
11 октября
15 ноября

 

7 июня
5 июля
19 июля
16 августа
6 сентября
1 ноября