Алло, «Вечерка»!

1980
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 15 ноября была Ирина Рябова.

Кто отремонтирует дорогу к дому?

«Возле ресторана «Ниагара», что на ул. Ульяновской, все заасфальтировано. А стоит только повернуть к нам во двор дома № 70-б — грязь, лужи, ямы. Даже на тротуаре большая лужа, люди вынуждены ее обходить по проезжей части. Но так и до беды недалеко… Будут ли ремонтировать нашу дорогу к дому?», — спрашивает Ирина Алексеевна Добранчева.

По словам начальника ЖЭУ-8 Карла Бусловича, он в курсе этой проблемы. «Изначально дорога в этом дворе была положена неправильно, — говорит Карл Исаакович, — в результате чего образовалась выемка, которая во время дождей заполняется водой. Если в ближайшее время нам выделят асфальт, и если позволят погодные условия, то проблему устраним. Если нет, то весной все сделаем, до 15 апреля — это точно».

Обещание БУКПОЖФ выполнит?

Светлана Григорьевна Шульгина с ул. Дзержинского, 21 также поделилась еще одной своей проблемой: «У нас дом старый, кодовых замков на двери в подъезд нет, поэтому в подъезде ошиваются бомжи. Мы обратились в БУКПОЖФ Ленинского района с просьбой помочь. Еще в мае получили письмо за подписью директора, что вопрос на контроле, и работы по установке двери будут выполнены на долевом участии (50 на 50%). Но воз и ныне там».

Как сообщил главный инженер БУКДПОЖФ Ленинского района Александр Иванович Савченко, «вопрос действительно находится на контроле, однако денежных средств текущего ремонта не хватает на все. Сейчас выполняются первоочередные работы — ремонт стыков панелей, кровли. Обещания свои мы всегда выполняем, но иногда по веским причинам сроки могут быть перенесены».

А ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Как найти управу на «любителей кошек»?

Где в Бобруйске отремонтировать телефон?

Прошлые выпуски рубрики в 2012 году:

Александр Удодов

14 июня
9 августа
13 сентября
4 октября
25 октября

Александр Мазуренко

1 июня
12 июля
30 августа
27 сентября
18 октября
8 ноября

2 августа
23 августа
20 сентября
11 октября
 

Владимир Репик

7 июня
5 июля
19 июля
16 августа
6 сентября
1 ноября