Алло, «Вечерка»!

1902
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 1 ноября был Владимир Репик.

Что происходит на 2-м этаже «Товарища»?

«В «Товарище» снова какой-то ремонт? Что там переделывают на втором этаже?» — задала нам вопрос постоянная читательница Ая. Ответить на него мы попросили директора кинотеатра «Товарищ» Сергея Богдановича.

—  С 26 сентября в кинотеатре идет запланированная реконструкция второго этажа, — подтвердил Сергей Филиппович. — Через семь месяцев она завершится. Раньше на втором этаже, как вы помните, был проходной зал, теперь это будет отдельный, изолированный зал, даже с VIP-местами  повышенной комфортности. Новая мебель, кресла новые, оборудование, стены, потолки, подиум — все будет соответствовать нормам современного кинозала. На реконструкцию этого зала кинотеатру только на этот год  городским бюджетом выделено порядка 800 миллионов рублей. Ремонт проводит ЧПТУП «Градтехстрой», работают они качественно и в заданные сроки укладываются. Если все будет продолжаться так, то к концу апреля милости просим на новый второй этаж «Товарища»!

Яму засыпали кирпичом, и все?

Светлана Филлиповна Петруша, проживающая на улице Интернациональной, позвонила в редакцию, чтобы рассказать о наболевшем:

«Сколько живу, столько помню эту лужу перед нашим домом № 57. В устной форм не раз просили работников ЖЭУ-2 что-то с этим сделать. За это время наши дети уже выросли! Дошли до горисполкома и начальника Ленинского БУКПОЖФ Каменко, тут же приехал самосвал, яму засыпали, но чем бы вы думали? Битым кирпичом. Так что, сейчас вообще пройти невозможно, грязь. Почему у нас двор такой неухоженный?»

Исполняющий обязанности начальника ЖЭУ-2, главный инженер этой организации Денис Порофиев заверил Светлану Филипповну и других жильцов дома в том, что в 2013 году двор по указанному адресу в обязательном порядке, по плану, будет полностью заасфальтирован.

— Яму засыпали кирпичом в связи со сложным финансовым положением, —  сказал Денис Александрович. — Мы даже провели собрание жильцов и попросили: потерпите еще, пожалуйста.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:

Будет ли в Бобруйске хип-хоп фестиваль?

Приедет ли в Бобруйск Сергей Любавин?

Что делать, если у бывшего партнера нашли ВИЧ?

Прошлые выпуски рубрики в 2012 году:

Александр Удодов

14 июня
9 августа
13 сентября
4 октября
25 октября

Александр Мазуренко

1 июня
12 июля
30 августа
27 сентября
18 октября

Ирина Рябова

2 августа
23 августа
20 сентября
11 октября
 

7 июня
5 июля
19 июля
16 августа
6 сентября